NEWSmsk.com: Московские новости NEWSru.com ]]>
Rambler's Top100
]]>
16
октября
2008
Поиск
Архив
МВД России опровергает обвинения в адрес московской милиции
29 апреля 2008 г. | Время публикации 11:41 | Последние изменения 11:50
Рубрики: Общество
МВД России завершило проверки по публичным заявлениям общественных и правозащитных организаций о якобы имевших место нарушениях закона со стороны московской милиции. Все эти факты признаны необоснованными, сообщил ИТАР-ТАСС начальник управления общественных связей МВД РФ генерал-майор милиции Валерий Грибакин.

По его словам, "в последнее время участились случаи публичного высказывания необоснованных обвинений в адрес органов внутренних дел в связи с якобы имеющим место несоблюдением прав и законных интересов граждан, особенно при обеспечении милицией общественного порядка и безопасности, в том числе на массовых мероприятиях". Как сообщил генерал Грибакин, были проведены служебные проверки, которые установили, что и во время инцидента возле станции метро "Сокольники" 4 апреля, и во время митинга на Славянской площади 11 апреля милиционеры действовали в рамках полномочий, в соответствии с положениями закона "О милиции".

Напомним, 4 апреля возле метро "Сокольники" сотрудники московской милиции задержали группу молодых людей, причем при задержании использовали дубинки и электрошокеры. Насилие к задержанным применялось и в отделении милиции. Во время "разборок" пострадал сотрудник милиции, которому брызнули в лицо из газового баллончика. Относительно этих событий Валерий Грибакин сообщил, что в отношении одного из задержанных возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ - "Применение насилия в отношении представителя власти".

Генерал также сообщил, что не выявлено нарушений и в случае с доставкой в ОВД на станции метро "Кожуховская" полковника ВДВ в отставке Валентина Полянского. "Полянский, находясь в нетрезвом состоянии в метро, а у нас есть все основания полагать, что это было именно так и этому имеется документальное подтверждение, отказался выполнить законное требование сотрудников милиции предъявить документы, оказал им сопротивление и был за это доставлен в отделение", - подчеркнул Грибакин. В отношении Полянского также возбуждено уголовное дело.

"Все материалы служебных проверок сейчас переданы в органы прокуратуры, которым предстоит сделать окончательные выводы", - заключил руководитель управления общественных связей МВД РФ.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
"Марш несогласных" закончился столкновениями с милицией
4 марта 2008 г.
"Марш несогласных" закончился столкновениями с милицией
Накануне в ходе неразрешенной властями столицы акции группа "нацболов" пыталась прорвать оцепление милиции в центре Москвы. Несколько лидеров оппозиции и активные участники "Марша" были задержаны.
28 апреля 2008 г.
25 апреля 2008 г.

Дороги
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
16.10.2008   3:58
1
00:00 01:00 02:00 03:00 04:00
]]>
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня ]]>
В Москве - Московские новости NEWSmsk.com // Проект объединенной редакции NEWSru.com: новости России и мира, новость дня.
Четверг, 16 октября 2008 г. // Последняя новость 15 октября 2008 г. 20:00
© 2007 - 2008 NEWSmsk.com Обратная связь RSS news feed
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSmsk.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов и новостей сайта гиперссылка (hyperlink) на NEWSmsk.com обязательна.
]]>Размещение рекламы на сайте NEWSmsk.com
]]>