NEWSmsk.com: Московские новости NEWSru.com ]]>
Rambler's Top100
]]>
7
октября
2008
Поиск
Архив
Туроператоры разочарованы: на майские праздники москвичи остаются дома
28 апреля 2008 г. | Время публикации 11:36
В этом году москвичи вопреки традиции останутся на майские праздники в городе или отправятся на свои дачи. Представители турбизнеса не скрывают разочарования: надежды на традиционный майский ажиотаж обернулись весомыми убытками, отмечает "Интерфакс".

Традиционно особенно популярными в эти дни были поездки в европейские столицы, где экскурсии можно совместить с удачным шоппингом, а также курортные направления - Турция, Египет, Греция. Уже в середине апреля стало очевидно, что прогнозы на удачное начало сезона не оправдались. Спрос на туристические поездки вырос всего на 20% вместо обычных для этого периода 40%-50%. В Российском союзе туриндустрии (РТС) сложившуюся ситуацию объясняют неудачным графиком праздничных дней. Россияне отдыхают 1-3 мая, а потом работают вплоть до 9-ого.

Кроме того, из-за выросшего в цене евро, поездки во многие страны существенно подорожали. Профильные журналы все реже отваживаются указывать рублевый эквивалет стоимости поездок, дабы не распугать потенциальных клиентов: например, недельная поездка в не самый дорогой город Европы - Барселону - этой весной стоит как минимум 30 тыс. рублей с человека.

Что касается "внутренних направлений", у москвичей традиционно самыми популярными для туризма в мае остаются Санкт-Петербург и Киев.

Впрочем, отмечает "Интерфакс", майской "передышкой" с удовольствием воспользуются трудовые мигранты, которых, в Москве, по разным данным, от 1 до 3 млн человек. Жители близлежащих регионов, а также Украины и Белоруссии как раз успеют съездить на несколько дней домой повидать семьи. Для удобства гастарбайтеров РЖД с 22 апреля по 12 мая ввела 350 дополнительных поездов, 160 из которых отправятся по маршруту "Москва - регион", 123 на Украину и 15 в Белоруссию.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
В маршруты туристических экскурсий по столице вошли необычные архитектурные новинки
8 апреля 2008 г.
В маршруты туристических экскурсий по столице вошли необычные архитектурные новинки
Гостям столицы демонстрируют "Дом-ухо", "Беременный дом" и Дом-яйцо, а также дом-"Патриарх", который признан удачной архитектурной шуткой. Его "фишка" - скульпторы: в одеждах римских патрициев запечатлены большие столичные чиновники.
21 марта 2008 г.
12 марта 2008 г.

Дороги
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
7.10.2008   9:50
9
05:00 06:00 07:00 08:00 09:00
]]>
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня ]]>
В Москве - Московские новости NEWSmsk.com // Проект объединенной редакции NEWSru.com: новости России и мира, новость дня.
Вторник, 7 октября 2008 г. // Последняя новость 09:29
© 2007 - 2008 NEWSmsk.com Обратная связь RSS news feed
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSmsk.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов и новостей сайта гиперссылка (hyperlink) на NEWSmsk.com обязательна.
]]>Размещение рекламы на сайте NEWSmsk.com
]]>