NEWSmsk.com: Московские новости NEWSru.com ]]>
Rambler's Top100
]]>
16
октября
2008
Поиск
Архив
Рынок столичной недвижимости "трясет" от выборов
27 февраля 2008 г. | Время публикации 11:40 | Последние изменения 11:47
Рубрики: Недвижимость
Вопреки ожиданиям, что ситуация на квартирном рынке Москвы успокоится, цены на столичную недвижимость продолжают расти. За прошлую неделю они поднялись, по данным различных аналитических источников, на 1,4–1,6% и составляют сейчас в среднем 4850–4950 долларов, или 119–122 тыс. руб. за 1 метр, пишут "Новые Известия".

Явно "нездоровую" в этом году ситуацию на московском рынке жилья эксперты объясняют предстоящими президентскими выборами, которые порождают самые фантастические домыслы о готовящихся экономических реформах и деноминации. К этому добавляются постоянные колебания на мировых фондовых рынках – в них мало кто что-нибудь понимает, но все знают - "это плохо". В результате продавцы не торопятся, боясь прогадать на сделке – по данным аналитиков, свободного жилья в Москве так и остается до 15%, но оно на рынок не идет.

Специалисты рынка недвижимости сдержанны в комментариях и настаивают, что надо подождать месяц-полтора, а главное - "пережить выборы".

Отечественный рынок "перегрет", покупатели пока еще выкладывают огромные суммы за квартиры, но как долго это будет продолжаться - неизвестно, говорят эксперты. Уверены они только в одном, что в ближайшие недели рост цен не остановится. Согласно прогнозу Российской гильдии риэлторов, за этот год столичные квартиры подорожают как минимум на четверть.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
Нет причин для роста цен на жилье, утверждает глава столичного стройкомплекса
6 февраля 2008 г.
Нет причин для роста цен на жилье, утверждает глава столичного стройкомплекса
В настоящее время нет серьезных предпосылок для бурного роста цен на жилье в Москве, заявил руководитель столичного строительного комплекса Владимир Ресин. Он также опровергает утверждения о том, что строительный рынок монополизирован.
4 февраля 2008 г.
20 января 2008 г.
14 января 2008 г.

Дороги
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
16.10.2008   4:10
1
00:00 01:00 02:00 03:00 04:00
]]>
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня ]]>
В Москве - Московские новости NEWSmsk.com // Проект объединенной редакции NEWSru.com: новости России и мира, новость дня.
Четверг, 16 октября 2008 г. // Последняя новость 15 октября 2008 г. 20:00
© 2007 - 2008 NEWSmsk.com Обратная связь RSS news feed
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSmsk.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов и новостей сайта гиперссылка (hyperlink) на NEWSmsk.com обязательна.
]]>Размещение рекламы на сайте NEWSmsk.com
]]>