]]>
Rambler's Top100
]]>
NEWSmsk.com: Московские новости NEWSru.com
2
декабря
2008
Поиск
Архив
Городские власти потратят 2,28 миллиарда рублей на строительство станции "Технопарк"
26 января 2008 г. | Время публикации 07:00 | Последние изменения 5 марта 2008 г. 14:56
 
Власти города потратят 2,28 миллиарда рублей на строительство станции метро "Технопарк", которая должна появиться на перегоне между станциями "Коломенская" и "Автозаводская" Замоскворецкой линии метрополитена. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в городской администрации.

"Планируется также строительство 4 километров набережной левого берега реки Москвы от третьего транспортного кольца до проспекта Андропова. Проект включает в себя одну развязку и один мост", - в частности сообщил сотрудник мэрии.

На это из бюджета города выделят 2,85 миллиарда рублей. Ввод станции метро "Технопарк" запланирован на 2009 год.

Проект станции разработали архитекторы Александр Орлов и Александр Некрасов. Платформы появятся возле существующих путей, перпендикулярно расположится здание с кассовыми залами. Чтобы попасть на станцию, пассажирам придется подняться на эскалаторах к кассам, а оттуда спуститься к путям - подобная система существовала пока лишь на станции монорельса "Ул. Академика Королева".

Между тем, полтора года назад руководитель Московского метрополитена Дмитрий Гаев рассказывал о том, что строительство станции "Технопарк" планируется осуществить на средства частных инвесторов.

Дороги
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
2.12.2008   4:18
1
00:00 01:00 02:00 03:00 04:00

Совместно с журналом «Афиша»
]]>
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня ]]>
В Москве - Московские новости NEWSmsk.com // Проект объединенной редакции NEWSru.com
Вторник, 2 декабря 2008 г. // Последняя новость 1 декабря 2008 г. 20:00
© 2007 - 2008 NEWSmsk.com Обратная связь RSS news feed
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSmsk.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов и новостей сайта гиперссылка (hyperlink) на NEWSmsk.com обязательна.
]]>Размещение рекламы на сайте NEWSmsk.com
]]>