]]>
Rambler's Top100
]]>
NEWSmsk.com: Московские новости NEWSru.com
2
декабря
2008
Поиск
Архив
Подмосковным дачникам угрожают бешеные ежи и еноты
25 июня 2008 г. | Время публикации 10:46
Рубрики: Животные  
 
В Московской области с начала 2008 года зафиксировано уже 90 случаев бешенства у диких животных, заявила во вторник главный санитарный врач Подмосковья Ольга Гавриленко. Для сравнения - за весь прошлый год в области было зафиксировано 92 таких случая, передает "Интерфакс".

Дикие животные, больные бешенством, теряют страх и свободно заходят на территорию садовых участков. Чаще всего бешенством заражаются лисы (почти 50% всех случаев), в популяции которых наблюдается как ежегодная, так и сезонная цикличность. Когда у них наблюдается вспышка бешенства, то резкий подъем заболеваемости сразу отмечают и у домашних животных: крупного рогатого скота, овец, собак и кошек. Бешенством болеют енотовидные собаки, еноты и, в редких случаях, зайцы, хорьки, ежи и крысы.

Напомним, в этом году от укуса бешеного енота погиб 50-летний москвич. На его дачный участок, расположенный Рузском районе, забрел енот. При этом животное не выказывало агрессии. Мужчина решил погладить животное. В этот момент енот укусил москвича за щеку. Вакцинация была проведена на следующий день, однако спасти мужчину медикам не удалось.

Дороги
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
2.12.2008   4:26
1
00:00 01:00 02:00 03:00 04:00

]]>
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня ]]>
В Москве - Московские новости NEWSmsk.com // Проект объединенной редакции NEWSru.com
Вторник, 2 декабря 2008 г. // Последняя новость 1 декабря 2008 г. 20:00
© 2007 - 2008 NEWSmsk.com Обратная связь RSS news feed
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSmsk.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов и новостей сайта гиперссылка (hyperlink) на NEWSmsk.com обязательна.
]]>Размещение рекламы на сайте NEWSmsk.com
]]>