Аноним: "Лужков, Швецова, ночь, музей. Есть место встречи для друзей"...
Правительство Москвы согласилось с предложением департамента культуры столицы сделать пилотный проект "Ночь в музее" ежегодной общемосковской культурно-образовательной акцией, сообщает
"Интерфакс".
"Обсуждение этого вопроса пробудило новую душевность, творческую активность", - сказал первый заместитель мэра в правительстве города Юрий Росляк на заседании городской администрации.
"Мне тут прислали анонимную записку: "Лужков, Швецова, ночь, музей. Есть место встречи для друзей", - рассказал вице-мэр.
Он предложил анонсировать акцию, которая пройдет в ночь с 17 на 18 мая, с использованием элементов городской наружной рекламы.
Первый заммэра подчеркнул, что важным вопросом при ее подготовке остается обеспечение безопасности москвичей. "Нужно будет отдельно проработать расстановку сил, как на городских, так и на федеральных объектах", - заметил Юрий Росляк.
На заседании проект постановления "О проведении ежегодной традиционной общемосковской музейно-выставочной культурно-образовательной акции "Ночь в музее" был принят за основу. "Думаю, на доработку потребуется два-три дня, не более. После этого документ представим на подпись Юрию Михайловичу Лужкову", - сказал г-н Росляк.