В 2008 году 1576 обманутых московских дольщиков получат новые квартиры в столице. Об этом говорится в официальном сообщении Стройкомплекса Москвы.
В 2008 году в городе завершится строительство недостроенных фирмами-мошенниками 10 жилых домов, в которых 1576 обманутым гражданам предоставят квартиры. Еще для 54 бывших дольщиков в столице подбирается необходимая жилплощадь в домах по альтернативным адресам.
В 2006-2007 годах жилье уже получили 1548 обманутых дольщиков. Для этого в городе было построено 20 домов, в которых пострадавшим от рук мошенников гражданам выделили квартиры. Семь обманутых граждан получили назад денежные средства, вложенные ими в строительство жилья, передает
ИТАР-ТАСС.
В конце 2006 года сообщалось, что в России расследуется более тысячи уголовных дел, связанных с мошенничеством при долевом строительстве. Потерпевшими были признаны 17 тысяч россиян. В Москве от действий недобросовестных фирм-застройщиков пострадало более 3,3 тыс. человек.