]]>
Rambler's Top100
]]>
NEWSmsk.com: Московские новости NEWSru.com
4
декабря
2008
Поиск
Архив
Стань донором крови - подари жизнь
21 апреля 2008 г. | Время публикации 12:33 | Последние изменения 12:53
Рубрики: Дети  
 
В столичном клубе при участии московского Клуба рисовальщиков, клоунов московского цирка, артистов "Табакерки" и ВИА "Татьяна" состоялась благотворительная ярмарка фонда "Подари жизнь". С аукциона ушли детские рисунки и работы, созданные маленькими пациентами онкологических клиник. Эти картины для детей - зачастую единственный способ привнести яркие краски в больничную реальность.

Впервые деньги собирали не на лекарства и операции, а на игрушки и карманные расходы юным художникам — чтобы они могли купить то, что хочется им самим. Аукцион приурочили ко всероссийскому дню донора. Ведь от донорской крови зависят детские жизни.

Дети проводят в больничных палатах бесконечные дни, месяцы, а иногда даже годы. Замкнутый мир абсолютной стерильности, в котором единственный способ остаться ребенком — это картины и поделки, раскрашенные красками из здоровой жизни.

Всего было продано 70 работ, каждая – по тысяче рублей. Всего во время аукциона работ Клуба рисовальщиков было собрано 100 тысяч рублей.

В преддверии майских праздников инициативная группа "Доноры-детям" обратилась ко всем участникам акции с просьбой, по возможности, сдавать кровь в пользу детей, больных раком крови. Ведь на праздники все центры переливания будут закрыты, а детям кровь и ее компоненты нужны каждый день.

Как сказала соучредитель фонда "Подари жизнь", актриса Чулпан Хаматова: "У болезни нету майских праздников или каких-то других выходных. Кровь нужна каждый день. И если вы хотите помочь детям – просто придите и сдайте кровь. Это не больно и не займет много времени".

Если вы хотите помочь детям и стать донором крови, звоните по телефону 8-495-517-2286 .


]]>
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня ]]>
В Москве - Московские новости NEWSmsk.com // Проект объединенной редакции NEWSru.com
Четверг, 4 декабря 2008 г. // Последняя новость 3 декабря 2008 г. 20:00
© 2007 - 2008 NEWSmsk.com Обратная связь RSS news feed
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSmsk.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов и новостей сайта гиперссылка (hyperlink) на NEWSmsk.com обязательна.
]]>Размещение рекламы на сайте NEWSmsk.com
]]>