NEWSmsk.com: Московские новости NEWSru.com ]]>
Rambler's Top100
]]>
12
октября
2008
Поиск
Архив
Поправки в московский КоАП заставят собачников носить с собой пакеты и совочки
18 июня 2008 г. | Время публикации 13:22 | Последние изменения 13:55
Совочком и пакетиком вскоре придется обзавестись владельцам домашних животных - в административный кодекс столицы скоро будут приняты соответствующие поправки.

"Планируется внесение изменений в административный кодекс Москвы в части ужесточения наказаний - обязательность владельца собаки иметь с собой пакет для уборки отходов жизнедеятельности наших дорогих домашних любимцев", - сказал первый заместитель начальника Объединения административно-технических инспекций Москвы Дмитрий Семенов.

Несколькими днями ранее мэр Москвы Юрий Лужков на встрече с депутатами Мосгордумы предложил разработать и принять закон, который обяжет хозяев собак носить с собой лопатку и пакетики для уборки экскрементов четвероногих.

"Тогда все владельцы питомцев будут ходить с совочками и кулечками. То, что собаки производят на наших улицах, оказывает отрицательное действие и на экологию, и на культуру", - отметил мэр, добавив, что подобное условие обязательно во многих цивилизованных государствах.

Несмотря на то, что эти поправки только планируют принять, в зоомагазинах уже продаются специальные совочки. Стоят они недорого и пользуются неплохим спросом, передает ЦАО ТВ.

Напомним, принятие нового московского Кодекса об административных правонарушениях, который вступил в силу с 1 января 2008 года, мало повлияло на "неправильные" прогулки москвичей с четвероногими друзьями. Найти информацию хотя бы об одном оштрафованном собачнике так и не удалось, как не удалось и увидеть ни одного хозяина с совком.

Московские парламентарии высказывали уверенность, что испугавшись угрозы штрафа в тысячу рублей, владельцы собак будут носить с собой пакеты и совочки для уборки экскрементов. Тот же штраф должен был остановить и тех, кто любит выгуливать своего пса на детской площадке, у школы или поликлиники. На практике статья 5.1.2. нового КоАП не действует: собаки продолжают гадить где придется.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
Новый административный кодекс не заставил собачников взять в руки совки
28 февраля 2008 г.
Новый административный кодекс не заставил собачников взять в руки совки
Найти информацию хотя бы об одном оштрафованном владельце собаки за оставленные на улице экскременты животного не удалось, как не удалось увидеть ни одного хозяина с совком - несмотря на новый КОАП, предусматривающий за это нарушение штраф в 1000 руб.
4 января 2008 г.

Дороги
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
12.10.2008   4:34
1
00:00 01:00 02:00 03:00 04:00
]]>
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня ]]>
В Москве - Московские новости NEWSmsk.com // Проект объединенной редакции NEWSru.com: новости России и мира, новость дня.
Воскресенье, 12 октября 2008 г. // Последняя новость 11 октября 2008 г. 15:51
© 2007 - 2008 NEWSmsk.com Обратная связь RSS news feed
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSmsk.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов и новостей сайта гиперссылка (hyperlink) на NEWSmsk.com обязательна.
]]>Размещение рекламы на сайте NEWSmsk.com
]]>