NEWSmsk.com: Московские новости ]]> ]]>
30
августа
2008
Поиск
Архив
Четверых обвиняемых во взрыве на Черкизовском рынке приговорили к пожизненному заключению
15 мая 2008 г. | Время публикации 17:44 | Последние изменения 17:50
Рубрики: Криминал
Мосгорсуд вынес приговор обвиняемым по делу о взрыве на Черкизовском рынке, сообщают "Вести-Москва". К пожизненному заключению в колонии особого режима приговорены четверо подсудимых: главарь группировки Николай Королев, Олег Костырев, Илья Тихомиров и Сергей Климук.

Валерий Жуковцев и Никита Сенюков приговорены к 20-ти и 13-ти годам лишения свободы в колонии строгого режима. По два года заключения в колонии общего режима получили Дмитрий Федосеенков и Николай Качалов. Свое решение Мосгорсуд вынес на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей.

Прокуратура Москвы, поддерживавшая обвинение по делу о взрыве на Черкизовском рынке, выразила удовлетворение вынесенным приговором. "Да, прокуратура удовлетворена вынесенным решением. По наказаниям суд поддержал позицию прокуратуры, в частности, назначив четверым подсудимым пожизненное лишение свободы", - заявил "Интерфаксу" прокурор по делу Алексей Чумичев.

Он подчеркнул, что никаких оснований на данный момент для обжалования приговора нет. Между тем адвокаты осужденных заявили о намерении обжаловать вынесенный приговор, хотя и сказали, что неожиданностью он не стал.

В частности, адвокат Жуковцева, получившего 20 летний срок, заявил, что его подзащитный явился с повинной спустя два дня после произошедшего взрыва, и добавил, что никакую существенную роль в преступлении его подзащитный не играл.

Напомним, взрыв на Черкизовском рынке прогремел 21 августа 2007 года в двухэтажном торговом павильоне "Евразия". Мощность безоболочного устройства составила более 1 кг в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва погибли 14 человек, в том числе двое детей, и пострадали 47 человек.
Дороги
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
30.08.2008   0:05
2
20:00 21:00 22:00 23:00 00:00
]]>
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня ]]>
В Москве - Московские новости NEWSmsk.com Суббота, 30 августа 2008 г. // Последняя новость 29 августа 2008 г. 20:39
© 2007 - 2008 NEWSmsk.com Обратная связь RSS news feed
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSmsk.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов и новостей сайта гиперссылка (hyperlink) на NEWSmsk.com обязательна.
]]>Размещение рекламы на сайте NEWSmsk.com
]]>